От шеф-повара

Cooking

From Chef

Language: Russian

Published: 2019-02-28

Number of pages: 289

Printing: Newcomers Authors Publishing Group

ISBN-10:

ISBN-13: 978-1732261129

Autor: Shimon Garber

Editor: Vladimir Belinker

Type:

Paper
Ebook

Индейка


Ежегодный праздник День Благодарения, когда местные аборигены принесли дары новым поселенцам, имеет множество традиций, и основная заключается в приготовлении фаршированной индейки, тыквенного пирога и трапезы за семейным столом.

Вторая традиция заключается в том, что дети собираются у родителей, неза-висимо от того, где они проживают в настоящее время. Родители, вышедшие на пенсию, зачастую живут в своём доме и там, где тепло. Штат Флорида славиться тем, что туда едут пожилые люди, доживать свой век. Перед Днём Благодарения вся страна приходит в движение. Люди едут на машинах или поездах, летят на самолётах, спеша прибыть в родительский дом до начала праздника, где-бы родители не жили в настоящий момент. Вообще традиция навещать родителей в определённые дни весьма принята в США. Помимо Дня Благодарения, обязательно на Кристмас, на дни рождения и годовщину бракосочетания. Привозят внуков и правнуков, навестить родителей и сесть за праздничный стол всей семьёй. В День Благодарения центральное место на обеденном столе, разумеется, отдано фаршированной индейке. К этому дню в стране готовят миллионы индеек, а в Белом Доме происходит традиционный обычай амнистии одной из этих больших птиц.

Перед праздником, индейки продаются повсеместно и можно выбрать по весу, зависит от количества участников праздничного обеда. Индейки продают готовыми к запеканию, с разовым термометром, который отскакивает в нужный момент, подсказывая, когда птица готова. Также продаются фарши, которые называют stuffings, а также клюквенный соус к индейке. Можно всё приготовить самим, а можно воспользоваться готовой продукцией.


Инградиенты:
Индейка – 1 шт. (4-6) кг. Обмыть, обсушить. Сделать в коже 4 боковых надреза-кармана и убрать туда ноги и крылья индейки, иначе во время готовки они растопырятся в стороны.
Начинка:
Бекон - 350 гр.; Лук репчатый - 0,5 кг.; сельдерей (стебли) 4-5 шт.; яблоки сушёные - 250 гр.; орехи грецкие - 200 гр.; сухари панировочные - 0,5 кг.; масло сливочное - 150 гр.; бульон - 1чашка; Спе-ции: соль, перец черный по вкусу.
Клюквенный соус - 500 гр.

Способ приготовления:
Бекон сложить на сухой лист и отправить в горячую духовку. Когда выжарится до хруста, лишний жир слить. Поджарить на нём в сковородке нашинкованные сельдерей и лук. Сложить все подготовленные продукты в глубокий сотейник. Горячий бульон с растопленным маслом вылить в смесь и хорошо промешать.
Индейку нафаршировать подготовленной начинкой.
Поставив индейку в горячую духовку, дать заколероваться, затем снизить жар и закрыть листом фольги.
Время в печи. Около 2 -2,5 часов.
Подавать с клюквенным соусом.
Разрезать индейку на порции доверяют одному из старших в семье.

Back